Blade-серверы

Blade-серверы Gladius обеспечивают не только повышенную плотность размещения оборудования, но и существенно упрощают обслуживание за счёт полной консолидации систем охлаждения и встраивания в шасси коммутаторов.

Gladius MicroBlade 3U и 6U. Данные платформы предназначены для создания максимально компактных решений с размещением 14 или 28 серверных модулей на базе процессоров Intel Xeon E3, Xeon E5, Xeon-D и Intel Atom. Наибольшая плотность размещения отдельных физических серверов (112 в шасси 6U) достигается при использовании модулей, каждый из которых содержит четыре независимых сервера на базе 8-ядерного процессора Intel Atom C2750 с поддержкой до 32 гигабайт памяти с коррекцией ошибок. Шасси поддерживают установку нескольких гигабитных или 10-гигабитных коммутаторов.
Gladius SuperBlade 4U. Компактное шасси с возможностью установки 14 двухпроцессорных серверных модулей на базе Intel Xeon Scalable и двух 10-гигабитных коммутаторов.
Gladius SuperBlade 6U. 10/14 одно- или двухпроцессорных серверных модулей на базе Intel Xeon Scalable, 10- или 25-гигабитные коммутаторы.
Gladius SuperBlade 8U. Самая гибкая blade-платформа с поддержкой 2- и 4-процессорных серверов. Коммутаторы Infiniband и Intel Omni-Path позволяют использовать данную платформу для HPC-кластеров.

Возврат к списку